Скупка битых автомобилей: все за и против

Увы, ДТП случаются чаще, чем хотелось бы. После некоторых из них авто приходит в такую негодность, что владельцы решают попросту выбросить «железное ведро», считая это единственным возможным вариантом. Причём, даже если на самом деле состояние авто не так уж плачевно: будучи уверенными, что автомобиль после ДТП никому не нужен, они решают не заморачиваться с поиском потенциального покупателя (которого, как они думают, найти будет невероятно трудно), и решают вопрос так, как умеют.

Тем не менее, выкуп битых авто – популярная услуга, которая актуальна для каждого владельца битого транспортного средства. Причём, даже в самом плохом состоянии. Конечно, не стоит ожидать, что за развалюху, уже еле способную к передвижению, отдадут 90% первоначальной стоимости, но зачем её выбрасывать, если есть возможность продать хоть за какие-то деньги?

Продать битое авто самому: реально*

Другой краеугольный камень проблемы в том, что самостоятельная продажа битой машины – нелёгкая задача, превращающая жизнь владельца в сущий ад. Вы не знаете, насколько, если не сталкивались с этим сами.

Во-первых, трудно найти покупателя: многие попросту боятся подбирать вариант среди битых транспортных средств, опасаясь (и порой вполне резонно) приобрести кота в мешке. Пытаясь сэкономить и получить как можно больше с продажи, владельцы битого авто размещают предложения на различных досках объявлений, надеясь, что покупатель объявится в уже самое ближайшее время. Однако большинство людей предпочитает покупать машины, на которые можно сесть и сразу же поехать, а не тратить время и деньги на его ремонт, который может оказаться дорогостоящим, и готовы переплатить, но взять автомобиль на ходу.

Во-вторых, вам действительно скоро посыплется масса предложений, только не совсем таких, как хотелось бы. Желающие купить ваше авто по минимальной цене начнут писать что-то наподобие: «за десятку возьму» или «металлолом бесплатный?». Мало того, что это нервирует, так ещё и отнимает массу времени. Даже после того, как такой потенциальный горе-покупатель подъедет осмотреть товар, он ещё не раз попробует сбавить и без того низкую цену, а потом, быть может, и вовсе пропадёт. Так может пройти и месяц, и два, и даже полгода и год, а вы по-прежнему будете владельцем «металлолома», и уже пожалеете, что не сбыли его хотя бы за «десятку».

Что происходит в итоге – пожалуй, ни для кого не секрет. Многие из нас видели машины, которые стоят в жалком состоянии посреди дворов, напоминая постсоветскую действительность. Эти останки, местная достопримечательность, так и стоят, разбитыми, пока их не разберут на запчасти местные хулиганы или не увезёт эвакуатор. А ведь всё могло сложиться иначе, обратись вы в сервис скупки битых авто.

Выкупим авто в любом состоянии: быстро и по сдельной цене

Автовладельцы, не желающие терять время на сражение с интернет-любителями халявы и продать битый л/а быстро и без проблем, обращаются в специализированные сервисы, в которых процедура проходит менее чем за один час. Не нужно ждать, не нужно переживать, купят ли: ведь в них можно продать транспортное средство в любом состоянии.

Происходит сделка купли/продажи очень просто, и заявку на неё можно отправить онлайн (при этом отправка предложения ни к чему не обязывает, и покупатель в любой момент может поменять решение). Клиент высылает фотографии и текстовое описание автомобиля, в котором указывает все имеющиеся недостатки и прочую важную информацию, на основе которой специалисты осуществляют предварительную оценку. Если продавца устраивает сумма, которую предлагает скупщик, сотрудники выезжают на место для детального осмотра машины. Это необходимо для того, чтобы убедиться в соответствии состоянии авто заявленным: ведь фотографии могли быть сделаны год назад, и быть уже неактуальными. Если осмотр выявит дополнительные недостатки машины, стоимость может снизиться. Как, впрочем, и наоборот: если авто лучше, чем на фото, скупщики без проблем поднимут заявленную сумму.

Дело за малым: осуществить подписание договора купли-продажи. Выплата происходит сразу же после заключения сделки наличными средствами, что очень удобно. Все вопросы по переоформлению берёт на себя юридический отдел компании: покупателю даже не нужно будет участвовать в долгой и нудной бюрократической мороке.

Подводя итоги: почему продать битое авто лучше в специализированный центр?

 Самостоятельная продажаПродажа через специализированный центр
Поиск покупателяВы долго и безрезультатно ищете покупателя. Никто не гарантирует, что вы найдёте его даже через год.Покупатель уже готов оформить сделку: вы просто оставляете заявку, и получаете деньги через 24 часа.
Временные затратыОформление сделки с частным лицом непредсказуемо. Неизвестно, как и когда вам заплатят за машину.Весь процесс не занимает больше 24 часов. Деньги наличными – сразу по заключении договора.
Сбор и переоформление документовБюрократия съедает немало нервов, равно как и времени, которое потребуется на передачу прав на авто новому владельцу.Юристы компании берут все проблемы на себя.
СтоимостьПокупатели будут стараться сбить цену как можно больше, а  по приезду продолжать сбивать её ещё больше.Вы сразу знаете, по какой цене возьмут ваш автомобиль, как только оценщики компании ознакомятся с заявкой.

Как видите, преимущества очевидны. Вы не тратите время на долгие поиски покупателя, вам не нужно заботиться о хранении автомобиля или икать запчасти в тщётных попытках восстановить повреждённое транспортное средство. Гораздо удобнее и экономичнее просто продать его в Auto Price – и получить деньги наличными в день продажи.